orig.png

 

07.11.2022
«Безопасность детства – 2022/2023»

В период с 15 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022/2023» (далее Акция).  

Основными задачами акции являются:

информирование детей и их законных представителей о нормах безопасного поведения;

мониторинги безопасности объектов детской инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровья детей;

содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;

принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

Важнейшими направлениями в работе определены безопасность поведения несовершеннолетних на покрытых льдом водоемах, на улице и в зонах движения автотранспорта, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, предотвращение пожаров.

 Уважаемые родители!

Будьте внимательными к своим детям, не оставляйте детей без присмотра, научите их соблюдать правила безопасного поведения.

Не оставайтесь равнодушными,  посмотрите вокруг на места отдыха и игр ваших детей. Может быть, где-то рядом есть потенциально опасные для детей предметы, объекты, поломанные конструкции игровых и спортивных площадок, открытые люки, оборванные провода, неогороженные траншеи, строительные площадки, заброшенные и недостроенные здания, травмоопасные горки и т.д. Безопасность детей – забота взрослых!

 Присоединяйтесь к участию в акции! 

 

https://youtu.be/-h5xSIcGz1A

https://www.youtube.com/watch?v=T5LcMV7U6p0

https://www.youtube.com/watch?v=rypwW_3GeP0